Exámenes finales - Inscripciones y cancelaciones

MODALIDADES Y HORARIOS

PERSONALMENTE: en Dirección de Clases y Exámenes.

  • Inscripción: en las fechas establecidas de 9 a 12 hs. y 16:30 a 19:30 hs.
  • Cancelación: hasta el día hábil anterior de 9 a 12 hs.

FAX, al número 4135325.

CORREO ELECTRONICO: ingresar a Alumnos, luego a Inscripciones y cancelaciones de inscripcionesa exámenes finales y seleccionar la asignatura y la cátedra para enviar el correo. Consignar nombre completo y número de registro. Imprimir la solicitud, ya que es el comprobante válido del trámite.

  • Inscripción: hasta las 24 hs de la última fecha establecida.
  • Cancelación: hasta las 18 hs del día hábil anterior. No serán consideradas válidas las enviadas con posterioridad a dicho horario.

 

 

 

Listado de Correos Electrónicos para la inscripción y cancelación de inscripciones a exámenes finales

Las direcciones son exclusivamente para inscripciones y cancelaciones de exámenes finales.

Materia Correo
Introducción a la Filosofía cat I ifilosofiacatuno@derecho.uncu.edu.ar
Introducción a la Filosofía cat II ifilosofiacatdos@derecho.uncu.edu.ar
Int. Al Derecho cat I iderechocatuno@derecho.uncu.edu.ar
Int. Al Derecho cat II iderechocatdos@derecho.uncu.edu.ar
Historia de las Inst. Argentinas cat I historiacatuno@derecho.uncu.edu.ar
Historia de las Inst. Argentinas cat II historiacatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Romano I dromanouno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Romano II dromanodos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado I cat I dprivadounocatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado I cat II dprivadounocatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Penal I cat I dpenalunocatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Penal I cat II dpenalunocatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Politico cat I dpoliticocatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Politico cat II dpoliticocatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho constitucional cat I dconstitucionalcatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Constitucional cat II dconstitucionalcatdos@derecho.uncu.edu.ar
Economia Politica cat I epoliticacatuno@derecho.uncu.edu.ar
economia Politica cat II epoliticacatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado II cat I dprivadodoscatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado II cat II dprivadodoscatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Penal II cat I dpenaldoscatuno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Penal II cat II dpenaldoscatdos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado III dprivadotres@derecho.uncu.edu.ar
Finanzas y Derecho Financiero finanzas@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Internacional Publico dipublico@derecho.uncu.edu.ar
Sociología del Derecho sociologia@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado IV dprivadocuatro@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado V dprivadocinco@derecho.uncu.edu.ar
Teoria y Práctica Procesal I tprocesaluno@derecho.uncu.edu.ar
Der. Administrativo I dadministrativouno@derecho.uncu.edu.ar
Derecho del Trabajo y Seg. Social dtrabajoseguridad@derecho.uncu.edu.ar
Filosofia del Derecho filosofiadelderecho@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado VI dprivadoseis@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado VII dprivadosiete@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Privado VIII dprivadoocho@derecho.uncu.edu.ar
Teoria y Práctica Procesal II tprocesaldos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Administrativo II dadministrativodos@derecho.uncu.edu.ar
Der. Internacional Privado diprivado@derecho.uncu.edu.ar
Práctica Profesional pprof@derecho.uncu.edu.ar
Der. Registral y Notarial dregistral@derecho.uncu.edu.ar
Der. Publico Provincial y Municipal dpprovincial@derecho.uncu.edu.ar
Der. Bancario, bursatil y seguros dbancario@derecho.uncu.edu.ar
Der. Del Transporte dtransporte@derecho.uncu.edu.ar
Derechos Humanos dhumanos@derecho.uncu.edu.ar
Derecho Ambiental y de los Rec. Naturales dambiental@derecho.uncu.edu.ar
Informatica Juridica informaticajuri@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho Civil acivil@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho Comercial acomercial@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho Penal apenal@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho Público apublico@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho del Trabajo adeltrabajo@derecho.uncu.edu.ar
Area Derecho ambiental aambiental@derecho.uncu.edu.ar
Area Historia del Derecho ahistdelderecho@derecho.uncu.edu.ar