Información del Próximo Turno

TURNO DE EXAMEN: FEBRERO

LETRA SORTEADA:  "Y"

 

Cátedra Fecha Horario Estudiantes
Introduccion a la Filosofia T.M  11 9.00 21
Introduccion a la Filosofia T.T 11 8.30 26
Problematica del Conocimiento T. M 14 12.00 33
Problematica del Conocimiento T.T 14 12.00 35
Introduccion al Derecho T.M 12 8.30 50
Introduccion al Derecho T.T 12

Libres 14.00

Regulares 15.00

21

13

Historia de las Instituciones Argentinas T.M 12 9.00 15
Historia de las Instituciones Argentinas T.T 12 16.30 6
Derecho Romano T.M 11 8.30 74
Derecho Romano T.T 11 16.00 89
Derecho Privado I T.M 13 9.30 4
Derecho Privado I T.T 13 16.30 3
Derecho Civil I T.M 13 9.30 3
Derecho Civil T.T 13 16.30 21
Derecho Politico T.M 11 9.30 7
Derecho Politico T.T 11 8.30 6
Ingles I T.M 13 8.30 8
Ingles I T.T 13 8.30 7
Derecho Penal I T.M 13 8.30 25
Derecho Penal I T.T 15 9.00 8
Derecho Penal Parte General I T.M 13 8.30 15
Derecho Penal Parte General I T.T 15 9.00 4
Derecho Constitucional T.M 13 14.00 8
Derecho Constitucional T.T 13 17.00 11
Principios de la Economia T.M 15 9.00  
Principios de la Economia T.T 15 15.00 2
Derecho Privado II (Obligaciones) T.M 12 8.30  
Derecho Privado II (Obligaciones) T.T 12 15.00  
Derecho de las Obligaciones I T.M 12 8.30  
Derecho de las Obligaciones I T.T 12 15.00  
Derecho de las Obligaciones II T.M 14 8.30 16
Derecho de las Obligaciones II T.T 14 15.00 9
Ingles II T. M 14 8.30 8
Ingles II T.T 14 8.30 9
Practica Profesional Supervisada I T.M 13 -- --
Practica Profesional Supervisada I T.T 13 -- --
Finanzas y Derecho Financiero 15 16.00 5
Ingles III T.M 15 8.30  
Ingles III T.T 15 8.30  
Derecho Penal II T.M 11 9.00 9
Derecho Penal II T.T 11 9.00 9
Derecho Penal Parte General II T.M 15 8.30 8
Derecho Penal Parte General II T.T 15 9.00 12
Derecho Privado III 13 8.30 13
Derecho Internacional Publico 14 9.00 15
Sociologia del Derecho  13 8.30 2
Derecho Privado IV 14 8.30 31
Derecho Privado V 14 8.30 18
Teoria y Practica Procesal I 14 15.00 10
Derecho Administrativo I 12 8.30 39
Derecho del Trabajo y Seg. Social 15 16:30 12
Filosofia del Derecho 13 9.30 5
Derecho Privado VI 14 8.30 2
Derecho Privado VII 14 10.00 19
Derecho Privado VIII 15 08:30 17
Teoria y Practica Procesal II 11 8.30 13
Derecho Administrativo II 13 8.30 30
Derecho Internacional Privado  11 14.30 20
Practica Profesional 11 11.00 10
Derecho Registral y Notarial 15 -- --
Derecho Publico, Provincial y Municipal-- 11 -- --
Derecho Bancario, Bursatil y Seguros 15 -- --
Derecho del Transporte 15 -- --
Derechos Humanos 15 -- --
Derecho Ambiental y Rec. Naturales 15 -- --
Informatica Juridica 12 16.00 1
Area de Derecho Civil 14 9.30 1
Area de Derecho Comercial 14 -- --
Area de Derecho Penal 11 17:00 2
Area de Derecho Publico 12 -- --
Area del Derecho del Trabajo 15 16:30  
Area de Derecho Ambiental 15 -- --
Area de Historia del Derecho 13 -- --

 

 

 

 

 

Listas inscriptos