Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal

Información del Próximo Turno

Ver Protocolo FD para rendir exámenes finales presenciales

TURNO DE EXAMEN: Septiembre

LETRA SORTEADA: S

Cátedra Fecha Horario Aula
Introducción a la Filosofía T.M       
Introducción a la Filosofía T.T      
Problemática del Conocimiento T. M      
Problemática del Conocimiento T.T      
Introducción al Derecho T.M      
Introducción al Derecho T.T  

 

 
Historia de las Instituciones Argentinas T.M 27/09 9 hs. Aula E
Historia de las Instituciones Argentinas T.T      
Derecho Romano T.M 4/10 8.30 hs. Aula M
Derecho Romano T.T 4/10 11.30 hs. Aula G
Derecho Privado I T.M 27/9 8.30 hs. Aula C
Derecho Privado I T.T      
Derecho Civil I T.M      
Derecho Civil T.T      
Derecho Político T.M      
Derecho Político T.T      
Ingles I T.M      
Ingles I T.T      
Derecho Penal I T.M 4/10 8.30 hs. Aula A
Derecho Penal I T.T 4/10 16 hs. Aula B
Derecho Penal Parte General I T.M      
Derecho Penal Parte General I T.T      
Derecho Constitucional T.M 6/10 14 hs. Aula F
Derecho Constitucional T.T 6/10 16 hs. Aula B
Principios de la Economía T.M      
Principios de la Economía T.T      
Derecho Privado II (Obligaciones) T.M 4/10 9.30 hs. Aula C
Derecho Privado II (Obligaciones) T.T 4/10 14.30 hs.  Aula E
Derecho de las Obligaciones I T.M      
Derecho de las Obligaciones I T.T      
Derecho de las Obligaciones II T.M      
Derecho de las Obligaciones II T.T      
Ingles II T. M      
Ingles II T.T      
Practica Profesional Supervisada I T.M      
Practica Profesional Supervisada I T.T      
Finanzas y Derecho Financiero 5/10 16 hs. Aula C
Ingles III       
Ingles III      
Derecho del Consumido y Def. de la Comp.      
Derecho Penal Parte Especial I      
Derecho Penal Parte Especial II      
Derecho Penal II T.M 4/10 8.30 hs. Aula F
Derecho Penal II T.T

4/10

10.30 hs. Aula L
Derecho Penal Parte General II T.M      
Derecho Penal Parte General II T.T      
Sociología del Derecho 6/10 16 hs. Aula C
Comercial y Societario I      
Derecho Comercial y Societario II      
Mediación I      
Derecho de la Salud      
Derecho Privado III 5/10 8.30 hs. Aula B
Derecho Internacional Publico 1/10 9 hs. Aula A
Contratos Civiles y Comerciales I      
Contratos Civiles y Comerciales II      
Derecho Privado IV 30/9 8.30 hs. Aula F
Derecho Privado V 29/9 9 hs. Aula B
Filosofía del Derecho      
Derecho del Trabajo 1/10 16 hs. Aula B

Derecho Privado VI

30/9 16.30 hs. Aula L
Derecho Privado VII 30/9 9 hs. Aula A
Derecho Privado VIII 6/10 8.30 hs. Aula B
Derecho Administrativo I 28/9 9 hs. Aula A
Teoría y Practica Procesal I 28/9 8.30 hs. Aula B
Derecho Administrativo II 30/9 9 hs. Aula B
Derecho Internacional Privado  29/9 8.30 hs. Aula F
Teoría y Práctica Procesal II 29/9 8.30 hs. Aula A
Practica Profesional 27/9 9 hs. Aula A
Derecho Registral y Notarial      
Derecho Publico, Provincial y Municipal      
Derecho Bancario, Bursátil y Seguros      
Derecho del Transporte      
Derechos Humanos      
Derecho Ambiental y Rec. Naturales      
Informática Jurídica      
Área de Derecho Civil      
Área de Derecho Comercial      
Área de Derecho Penal      
Área de Derecho Publico      
Área del Derecho del Trabajo 1/10 16 hs.  Aula B
Área de Derecho Ambiental      
Área de Historia del Derecho      

Listas inscriptos